会社案内  |   利用規約
  申し込みからツアーの参加まで      よくある質問
 
>   期間限定・スペシャル
ブラックフライデー/夜中・シャトル ( 1 )   
ホエール・ウォッチング・クルーズ ( 2 )   
12月&年末年始★期間限定ツアー ( 9 )   
>   その他
ワイキキトロリー (乗車券) ( 1 )   
射撃 ( 1 )   
エステ/マッサージ ( 4 )   
レストラン予約代行 ( 1 )   
ハワイアン・ジュエリー 体験教室 ( 1 )   
お部屋にお届け【ギフト・バスケット】 ( 3 )   
>   送迎&シャトル
ファーマーズマーケット ( 2 )   
空港⇔ホテル間送迎又は観光付き ( 11 )   
コオリナ&アウラニ ( 3 )   
激安カイルア・シャトル ( 1 )   
ショッピング・シャトル ( 5 )   
>   ウエディング(挙式)
ウェディング・フォトツアー ( 4 )   
ウエディング(挙式)送迎 ( 5 )   
ウエディング(挙式) ( 5 )   
>   日帰り他島観光
カウアイ島 ( 2 )   
マウイ島 ( 3 )   
ハワイ島 ( 5 )   
>   ゴルフツアー
ゴルフツアー ( 30 )   
>   テーマパーク
真珠湾/戦艦ミズーリ ( 6 )   
コーラル・クレーター ( 3 )   
シーライフパーク ( 7 )   
ウェット・アンド・ワイルド(ウォーター パーク) ( 1 )   
ポリネシアン文化センター ( 3 )   
クアロア牧場 ( 13 )   
>   ディナーショー
ディナー&カクテルショー ( 8 )   
>   クルーズ
ハワイ4島巡りクルーズ ( 1 )   
海賊船クルーズ ( 1 )   
散骨クルーズ ( 2 )   
昼クルーズ&セイリング ( 5 )   
カクテル/ディナークルーズ ( 12 )   
>   海のツアー
ダックツアー ( 2 )   
ハナウマ湾 ( 4 )   
マリンスポーツ ( 29 )   
天国の海、天使の海、サンドバー ( 9 )   
天国海(カネオヘ湾)でのマリンスポーツ ( 3 )   
カイルア/ラニカイ・ビーチ&タウン ( 16 )   
潜水艦ツアー ( 1 )   
釣り ( 5 )   
イルカツアー ( 9 )   
シャークツアー ( 2 )   
>   陸のツアー
観光 (オアフ島内、ノースショア等) ( 19 )   
1台車で行くワガママ貸切観光(リムジン、バン、バス) ( 8 )   
星空ツアー ( 1 )   
ダイアモンドヘッド登山&日の出&朝食 ( 15 )   
セグウェイ ( 1 )   
ハイキング ( 6 )   
フルーツバスケットツアー ( 1 )   
乗馬 ( 5 )   
夜景/夜景とディナー ( 24 )   
>   空のツアー
空から見る・花火&夜景・ヘリコプターツアー ( 1 )   
グライダー遊覧ツアー ( 2 )   
スカイダイビング ( 2 )   
セスナ体験操縦/観光 ( 6 )   
ヘリコプター体験操縦/観光 ( 4 )   
 

  【午前/午後/サンセット】野生のイルカウォッチング&シュノーケルクルーズ【オーシャンジョイ】
催行日 :   毎日
大人料金 :  $ 110
所要時間 :   約6時間
 最少催行人員
:   2人~
催行(運営)会社 :   OCEAN JOY CRUISE
ツアー概要 :
【コオリナ・マリーナ発】オアフ島西側に位置するコオリナハーバーから出港する2時間30分のクルーズツアー!海でシュノーケリングを楽しみたいお子様や、船からのイルカウォッチングだけ楽しみたい方など、ご家族で一緒に楽しめるアドベンチャークルーズです、美しいマカハバレーやヨコハマビーチ、カエナポイントなど、クルーズでしか見ることの出来ないオアフ島の最西側の名所を御案内、船はパワフルな最新式の豪華カタマラン(双頭船)で、温水シャワー付きだから、海から上がった後も快適。ウミガメや色鮮やかな魚たちとの触れ合いが出来るシュノーケルお楽しみ下さい!
* ツアーの予約は下の"カートに入れる"をクリックしてください
   料金【ハワイ州税(4.712%)込み】
ツアー名 (対象期間) 2013-04-01 ∼ 2014-03-31 大人 子供 幼児
モーニング・カーㇺ・クルーズ(送迎付き)【月・木・日のみ】 (2017-01-01~2019-03-31) $ 130 $ 112 $ 0
モーニング・カーㇺ・クルーズ(送迎無し)【月・木・日のみ】 (2017-01-01~2019-03-31) $ 130 $ 112 $ 0
アフタヌーン・アドベンチャー(送迎付き)【月・火・土・日のみ】 (2017-01-01~2019-03-31) $ 130 $ 112 $ 0
アフタヌーン・アドベンチャー(送迎無し)【月・火・土・日のみ】 (2017-01-01~2019-03-31) $ 130 $ 112 $ 0
シュノーケル・サンセットディナー・クルーズ(送迎付き)【火・木・土のみ】 (2018-05-01~2019-03-31) $ 110 $ 96 $ 0
シュノーケル・サンセットディナー・クルーズ(送迎無し)【火・木・土のみ】 (2018-05-01~2019-03-31) $ 110 $ 96 $ 0

※ 子供適用年齢/備考事項 : 3歳~11歳/幼児:0歳~2歳
★ ご希望の日にちをクリックして次の画面へ進んでください。クリック後、画面が自動で切り替わります。 ★ 数字がクリックできない日は(黒字x)、ツアー催行曜日ではありませんのでお申し込みを受付しておりません。 ★ 数字がクリックできる日(赤字0)は、お申込みは受付けておりますが、空席の有無、席の確保を保証するものではありません。
  ツアー詳細
【コオリナ・マリーナ発】美しいマカハバレーやヨコハマビーチ、カエナポイントなど、クルーズでしか見ることの出来ないオアフ島の最西側の名所を案内します。ご乗船いただくのは、パワフルな最新式の豪華カタマラン(双頭船)です。温水シャワー付きだから、海から上がった後も快適。シュノーケルタイムでは、ウミガメや色鮮やかな魚たちとの触れ合いが待っています。また、キャプテンのチョイスによるボリューミーでおいしい食事はビュッフェスタイル。飲み物ではアルコールが選べるのもうれしいですね。海でシュノーケリングを楽しみたいお子様や、船からのイルカウォッチングだけ楽しみたい方など、ご家族で一緒に楽しめるアドベンチャークルーズです!
※日本語スタッフも同乗いたします。
冬季の夕方クルーズプランは、他のプランより1時間短いクルーズとなります。
お申し込みに際しお子様がいらっしゃる場合は年令は必要となりますので、お申し込みフォームの「その他」欄にてお知らせ下さい。


    料金に含まれるもの

往復送迎(「送迎付き」の場合)、クルーズ乗船料、レンタル料(シュノーケリング用具)、食事(ビュッフェ)、ドリンク(ソフトドリンク飲み放題&アルコールドリンク4杯)、税金
  日程
■「送迎なし」:
・集合時間:各クルーズ出航の30分前
・集合場所:コオリナ・マリーナ内の売店でチェックインしてください
-KOOLINA MARINA
住所:92-100 WAIPAHE PLACE, HONOLULU, HAWAII 96707
■「送迎付き」:
・送迎対象地区:アラモアナ/ワイキキ/カハラ
-コオリナ地区ご滞在の方はリゾート・シャトル(無料)をご利用ください。
●モーニング・カーム・クルーズ
・クルーズ時間(08:00-11:30)
05:45-06:40 各地区お迎え
07:35 マリーナ到着
08:00 出航
08:05 ドルフィン・ウォッチング(海亀や季節によってはクジラも!)
09:15 スノーケリング(約1時間)
10:15 船上ブランチ
10:30 ドルフィン・ウォッチング&海岸線観賞
11:30 帰港
12:30-13:00 各地区帰着
●アフタヌーン・アドベンチャー・クルーズ
・クルーズ時間(12:15-15:45)
10:00-10:55 各地区お迎え
11:45 マリーナ到着
12:15 出航
12:20 ドルフィン・ウォッチング(海亀や季節によってはクジラも!)
13:30 スノーケリング(約1時間)
14:30 船上ブランチ
14:45 ドルフィン・ウォッチング&海岸線観賞
15:45 帰港
17:00-17:30 各地区帰着
●サンセット・スノーケル&ディナークルーズ
*春季&夏季(4月1日-9月30日)
・クルーズ時間(16:15-19:45)
14:00-14:55 各地区お迎え
15:40 マリーナ到着
16:15 出航
16:20 ドルフィン・ウォッチング(海亀や季節によってはクジラも!)
17:15 スノーケリング(約1時間)
18:15 船上ディナービュッフェ
18:30 ドルフィン・ウォッチング&海岸線観賞
19:45 帰港
20:45-21:15 各地区帰着
*秋季&冬季(10月1日-3月31日)
・クルーズ時間(16:15-18:45)
14:10-14:55 各地区お迎え
15:40 マリーナ到着
16:15 出航
16:20 ドルフィン・ウォッチング(海亀や季節によってはクジラも!)
16:40 スノーケリング(約1時間)
17:40 船上ディナービュッフェ
18:15 ドルフィン・ウォッチング&海岸線観賞
18:45 帰港
19:45-20:15 各地区帰着

(スケジュールの訪問先・順序は、当日の交通事情、天候その他により変更となる場合もございます。表示された時間は目安の時間となります。)
  予約取り消しについて
★ツアー参加の48時間前から100%のキャンセル料を申し受けます。ご注意ください。

▽予約取消、キャンセル、当日ツアー不参加に際する注意事項
・お客様のご都合による当日のツアー不参加に際しましては、100%のキャンセル料を申し受けます。
・業者側の車両の不具合や故障・事故などによるツアー中止に際しましては全額ご返金致します。【※ドル建てでのご返金となります。】
・予約取り消しに際するキャンセル料が上記規定に基づき、発生することがございます。予めご了承ください。

  備考事項
■催行日
・モーニング・カーム・クルーズ:月・木・日曜日
・アフタヌーンアドベンチャー・クルーズ:月・火・土・日曜日
・サンセット・シュノーケル:火・木・土曜日
■催行人数:ご予約は1名から可能ですが、最少催行人数は他社からの予約も含めそれぞれ下記となります。
・モーニング・カーム・クルーズ:2名
・アフタヌーンアドベンチャー・クルーズ4名
・サンセット・シュノーケル:6名
■服装・持ち物
・水着(Tシャツ等の下に着用してご集合下さい)
・タオル、日焼け止め
・サングラス、帽子(必要に応じて)
■クルージング時間
・モーニング・カーム・クルーズ:約3.5時間
・アフタヌーンアドベンチャー・クルーズ:約3.5時間
・サンセット・シュノーケル:約2.5時間
■船上メニュー
●全クルーズ共通
-カルア・ポーク
-ハワイアン・スタイル・テリヤキ・チキン
-サンドイッチ用パン
-レタス、トマト
-マカロニ・サラダ
-ライス
-フルーツ
-コーヒー・ソーダ
■アルコール飲料
●全クルーズ共通
・1人1杯まで無料(ビール、ワイン、マイタイ、マルガリータからチョイス)
2杯目からは1杯に付き$3-
■その他
・食事内容は予告なく変更になる場合がございます。
・イルカが見れなかった場合はTシャツがもらえます(サンセット・クルーズを除く)。
・イルカと一緒に泳ぐツアーではありません。
■使用船舶
名称:カイオリオリ号
定員:49名乗り
形式:カタマラン・ツーリング・ヨット
全長:61フィート
   その他

お食事メニュー
○ハワイアン・スタイル照り焼きチキン
○カルアピッグ
○ポテトマカロニ・サラダ
○フルーツ盛り合わせ
○白飯
○サンドイッチ用パン・レタス・トマト
(お好みの具をはさんで、オリジナル・サンドをお楽しみください)
○アルコール(ビール、ワイン、マイタイ、マルガリータ)
○ソフトドリンク
○その他  

   
会社案内   |    所在地   |   個人情報の取り扱いについて   |    その他予約フォーム   |    FAXフォーム   |   
©2017 HawaiiJapan Tour LLC. All right Reserved
345 Royal Hawaiian Ave.#301 Honolulu Hawaii 96815 TEL : 808-924-4433 FAX : 808-926-2795 E-mail: hawaiijapantour@yahoo.co.jp